Новости законодательства и события в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ (18+) (свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 67962 от 13.12.2016)
Подписаться на новости

Фигуранты перечней Росфинмониторинга не смогут участвовать в НКО

« Назад

Фигуранты перечней Росфинмониторинга не смогут участвовать в НКО 04.12.2019 00:32

Фигурантам отдельных перечней Росфинмониторинга запрещено выступать учредителем (участниками, членами) некоммерческих организаций.

Соответствующие ограничения были введены Федеральным законом от 02.12.2019 №407-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях установления запрета выступать учредителем (участником, членом) некоммерческой организации лицам, в отношении которых принято решение о замораживании (блокировании) денежных средств или иного имущества в связи с достаточными основаниями подозревать их в причастности к террористической деятельности".

Ограничения начинают действовать с 13 декабря 2019 года.

 


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Свежие новости
04.07.25

Банк России уточнит порядок идентификации при операциях через сервис "Cash-in в СБП"

01.07.25

Новый приказ Росфинмониторинга № 74: установлен порядок идентификации клиентов

01.07.25

С 1 июля вступили в силу изменения в 115-ФЗ: цифровой рубль включён в систему противодействия отмыванию доходов

01.07.25

Росфинмониторинг подготовил проект нового приказа, которым утверждаются обновлённые особенности направления запросов в электронной форме в кредитные организации и филиалы иностранных банков

30.06.25

Опубликованы описания форматов электронных документов, предусмотренных приказом Росфинмониторинга от 16 мая 2023 года №117

 

Хотите получать регулярную рассылку Вестника?
Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru