Новости законодательства и события в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ (18+) (свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 67962 от 13.12.2016)
Подписаться на новости

Итоги проверок организаций Банком России в 2016 году

« Назад

Итоги проверок организаций Банком России в 2016 году 12.12.2016 22:06

Подходит к концу 2016 год и надзорные органы начинают подводить итоги проверок. Вот и Южное главное управление Банка России (Отделение по Ставропольскому краю) распространило письмо, содержащую информацию о недостатках и нарушениях, допущенных организациями при разработке правил внутреннего контроля в сфере ПОД/ФТ, и о нарушениях, допущенных организациями при реализации ПВК по ПОД/ФТ, выявленные в ходе надзорной деятельности в 2016 году. Это письмо попало и в наши руки. Сегодня мы решили поделиться с нашими подписчиками этим письмом.
Т.к. требования к правилам внутреннего контроля, изложенные в позиции Южного главного управления Банка России, справедливы для организаций, расположенных и в иных регионах нашей страны, письмо будет интересно всем ломбардам, микрофинансовым организациям, кредитным кооперативам, страховым компаниям, профессиональным участникам рынка ценных бумаг и прочим некредитные финансовые организации.

image12.12.2016-1image12.12.2016-2image12.12.2016-3image12.12.2016-4image12.12.2016-5 


Письмо взято с сайта наших партнеров тут: http://www.smyslovy.ru/pravila_vnutrennego_kontrolya_oshibki_nfo2016.html

 


Свежие новости
02.06.26

Вступил в силу приказ Росфинмониторинга о новых операциях обязательного контроля для лизинговых компаний

02.06.26

Росфинмониторинг опубликовал обзор правоприменительной практики за 2025 год: что проверить субъектам 115-ФЗ

28.05.26

На прошлой неделе у многих пользователей личных кабинетов Росфинмониторинга отдельные сегменты индикатора уровня риска могли окраситься в желтый цвет без очевидных причин

26.05.26

Росфинмониторинг представил возможности финансовой разведки на Международном форуме по безопасности

21.05.26

Банк России рекомендовал банкам усилить контроль за операциями клиентов с наличными денежными средствами

Хотите получать регулярную рассылку Вестника?
Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru