Новости законодательства и события в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ (18+) (свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 67962 от 13.12.2016)
Подписаться на новости

Личный кабинет на сайте Росфинмониторинга не работает

« Назад

Личный кабинет на сайте Росфинмониторинга не работает 06.07.2021 16:30

06 июля 2021 года многие пользователи столкнулись с такими проблемами в работе личного кабинета на сайте Росфинмониторинга:

- невозможно зайти в личный кабинет;

- требование о смене пароля для доступа в личный кабинет;

- медленная работа личного кабинета;

- невозможность скачать УКЭП после отправки ФЭС.

image06.07.2021-1

В тот же день Росфинмониторинг выпустил новую редакцию Перечня лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму, от 06.07.2021 г. Вышеперечисленные проблемы серьезно затруднили доступ пользователей к новой редакции Перечня Росфинмониторинга.

Кроме того, отдельные субъекты в эти дни отправляют ежеквартальный отчет о проверке клиентов. Те пользователи, для которых определен срок подачи отчета в течение пяти рабочих дней (ювелиры, агентства недвижимости, лизинговые и факторинговые компании, операторы по приему платежей и некоторые другие) и кто оставил сдачу отчета на последний день, рискуют не уложиться в установленные сроки и допустить просрочки.

Экспертное сообщество в сфере ПОД/ФТ обсудило проблемы в работе личного кабинета на сайте Росфинмониторинга на площадке специализированного Telegram канала по ПОД/ФТ (https://t.me/pavelsmyslov), поскольку опасается, что указанные проблемы впоследствии могут привести к эффекту "применения мер надзорного реагирования" даже к тем организациям, кто допустил нарушения по ПОД/ФТ по причине технического сбоя.


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Свежие новости
07.02.25

Определен порядок действий структурных подразделений Росфинмониторинга, связанных с публикацией решений, принятых Межведомственной комиссией по противодействию финансированию терроризма

07.02.25

Ответственным сотрудником по ПОД/ФТ кредитного кооператива не может быть лицо, не соответствующее требованиям к деловой репутации, установленным в отношении данного лица федеральным законом, регулирующим деятельность КПК

06.02.25

05 февраля 2025 года вступили в силу изменения в ФЗ-115, внесенные Федеральным законом от 08.08.2024 №254-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

31.01.25

Утвержден внутрифирменный стандарт аудиторской деятельности "Правила внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ/ФРОМУ".

31.01.25

В России стартовала 4-я Международная зимняя онлайн школа финансовой разведки

Хотите получать регулярную рассылку Вестника?
Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru