Новости законодательства и события в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ (18+) (свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 67962 от 13.12.2016)
Подписаться на новости

МРУ Росфинмониторинга по СФО подвело итоги

« Назад

МРУ Росфинмониторинга по СФО подвело итоги 09.02.2017 16:18

Межрегиональное управление Федеральной службы по финансовому мониторингу по Сибирскому федеральному округу подвело итоги своей работы в 2016 году


27 января 2017 года в г. Новосибирске под руководством заместителя директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Крылова Олега Валерьевича состоялось совещание по подведению итогов работы Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Сибирскому федеральному округу в 2016 году.
В совещании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Бутин Александр Викторович, начальник Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе Токарев Владимир Васильевич.
В ходе совещания были заслушаны доклады по основным направлениям деятельности Межрегионального управления: выявление и минимизация региональных рисков, рисков вовлечения финансовых институтов в теневые финансовые схемы, противодействие коррупции, незаконному обороту наркотиков, преступным посягательствам на бюджетные средства, в том числе, выделенным для исполнения гособоронзаказа, а также противодействие финансированию терроризма.
При содействии Межрегионального управления в отчетном году удалось сохранить 2,43 млрд. руб. бюджетных средств, материалы проведенных финансовых расследований способствовали возбуждению 47 уголовных дел по статьям о легализации денежных средств и иного имущества.
По итогам совещания заместитель директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Крылов О.В. признал удовлетворительной работу Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Сибирскому федеральному округу в 2016 году.

http://www.fedsfm.ru/sfo/news/2390


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Свежие новости
06.12.23

По требованию прокуратуры организация была вынуждена разработать правила внутреннего контроля по ПОД/ФТ/ФРОМУ на основании нормативных актов, которые не распространяли свое влияние на нее

06.12.23

Росфинмониторинг порекомендовал сняться с учета организациям, осуществляющим деятельность управляющей компании на основании лицензии на управление многоквартирными домами, и не осуществляющим деятельность оператора по приему платежей

18.11.23

Пробирная палата опубликовала список участников рынка с уровнями риска по ПОД/ФТ

18.11.23

Росфинмониторинг утвердил порядок представления российскими экспортерами информации и документов о своей деятельности

14.11.23

К полномочиям Росфинмониторинга отнесен мониторинг продажи иностранной валюты на внутреннем валютном рынке Российской Федерации российскими экспортерами

Хотите получать регулярную рассылку Вестника?
Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru