Новости законодательства и события в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ (18+) (свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 67962 от 13.12.2016)
Подписаться на новости

Началась "горячая" пора сдачи "квартальной" отчетности в Росфинмониторинг

« Назад

Началась "горячая" пора сдачи "квартальной" отчетности в Росфинмониторинг 01.04.2017 00:54

Началась "горячая" пора сдачи "квартальной" отчетности в Росфинмониторинг.

Ведь многие организации и предприниматели "вошли" в квартальный режим отчетности о результатах проверки клиентов и делают сверку клиентов по спискам Росфинмониторинга в последний день каждого квартала, руководствуясь положениями информационного письма Росфинмониторинга №52, вышедшего в мае 2016 года.

Некредитные финансовые организации (ломбарды, страховые компании и брокеры, МФО, КПК, профучастники РЦБ и другие НФО) подают отчет не позднее 3 рабочих дней по окончании проверки клиентов.

Ювелиры, агентства недвижимости, лизинговые и факторинговые компании, операторы по приему платежей подают отчет в Росфинмониторинг не позднее 5 рабочих дней по окончании проверки клиентов.


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Свежие новости
06.12.23

По требованию прокуратуры организация была вынуждена разработать правила внутреннего контроля по ПОД/ФТ/ФРОМУ на основании нормативных актов, которые не распространяли свое влияние на нее

06.12.23

Росфинмониторинг порекомендовал сняться с учета организациям, осуществляющим деятельность управляющей компании на основании лицензии на управление многоквартирными домами, и не осуществляющим деятельность оператора по приему платежей

18.11.23

Пробирная палата опубликовала список участников рынка с уровнями риска по ПОД/ФТ

18.11.23

Росфинмониторинг утвердил порядок представления российскими экспортерами информации и документов о своей деятельности

14.11.23

К полномочиям Росфинмониторинга отнесен мониторинг продажи иностранной валюты на внутреннем валютном рынке Российской Федерации российскими экспортерами

Хотите получать регулярную рассылку Вестника?
Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru