Новости законодательства и события в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ (18+) (свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 67962 от 13.12.2016)
Подписаться на новости

Началась "горячая" пора сдачи "квартальной" отчетности в Росфинмониторинг

« Назад

Началась "горячая" пора сдачи "квартальной" отчетности в Росфинмониторинг 01.04.2017 00:54

Началась "горячая" пора сдачи "квартальной" отчетности в Росфинмониторинг.

Ведь многие организации и предприниматели "вошли" в квартальный режим отчетности о результатах проверки клиентов и делают сверку клиентов по спискам Росфинмониторинга в последний день каждого квартала, руководствуясь положениями информационного письма Росфинмониторинга №52, вышедшего в мае 2016 года.

Некредитные финансовые организации (ломбарды, страховые компании и брокеры, МФО, КПК, профучастники РЦБ и другие НФО) подают отчет не позднее 3 рабочих дней по окончании проверки клиентов.

Ювелиры, агентства недвижимости, лизинговые и факторинговые компании, операторы по приему платежей подают отчет в Росфинмониторинг не позднее 5 рабочих дней по окончании проверки клиентов.


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Свежие новости
02.06.23

Росфинмониторингом для кредитных организаций была определена новая операция в качестве операции, подлежащей обязательному контролю

 

02.06.23

Росфинмониторингом для лизинговых компаний была определена новая операция в качестве операции, подлежащей обязательному контролю

02.06.23

Банк России заподозрил ломбард в возможных нарушениях из-за соседства с ювелирным магазином

30.05.23

Внесены изменения в требования к идентификации клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей, бенефициарных владельцев в целях ПОД/ФТ/ФРОМУ

30.05.23

Изменены требования к ПВК кредитных организаций и некредитных финансовых организаций в целях противодействия финансированию распространения оружия массового уничтожения

Хотите получать регулярную рассылку Вестника?
Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru