Новости законодательства и события в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ (18+) (свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 67962 от 13.12.2016)
Подписаться на новости

Новое в личных кабинетах на сайте Росфинмониторинга

« Назад

Новое в личных кабинетах на сайте Росфинмониторинга 03.10.2019 00:58

В личном кабинете на сайте Росфинмониторинга был добавлен раздел «Проверка клиента».

В указанном разделе были размещены ссылки на сайты органов государственной власти, на которых можно сделать по мере необходимости различные проверочные мероприятия в отношении клиентов.

image26.09.2019-2

Часть ссылок была дана непосредственно на базы данных, которые полезны для проверки клиентов. Такими сервисами, например, явллются Проверка контрагента на риск-ориентированость на сайте ФНС, Проверка по списку недействительных российских паспортов АС "Российский Паспорт" на сайте МВД, Проверка информации об отсутствии задолженности у контрагента на сайте ФССП и некоторые другие

На отдельных сайтах госорганов, ссылки на которые приведены в личном кабинете, какие-либо базы данных для проверки клиентов отсутствуют (например, на сайте Российской государственной пробирной палаты нет сервиса по проверке организаций и предпринимателей поставленных на спецучет, хотя такой сервис был бы крайне востребован у представителей ювелирного сектора, ломбардов, банков и иных организаций).

Напомним, что ранее Росфинмониторинг уже размещал подобные ссылки в личных кабинетах организаций и предпринимателей. Появление нового раздела в личном кабинете добавило удобства для использования в работе того или иного ресурса.

 


Свежие новости
09.09.26

«Вестник финансового мониторинга» начинает серию публикаций об истории российской финансовой разведки. Первый материал - о событиях, которые предшествовали созданию Росфинмониторинга.

08.09.26

Росфинмониторинг включен в Межведомственную комиссию по применению временных ограничительных мер. Комиссия будет рассматривать вопросы назначения гуманитарных пособий за счет заблокированных активов лиц, находящихся за пределами России и уклоняющихся от исполнения наказания

 

07.09.26

Росфинмониторинг опубликовал информационное письмо от 4 сентября 2026 года № 70, в котором разъяснил порядок применения законодательства о ПОД/ФТ к лицам, занимающимся майнингом цифровой валюты, участникам майнинг-пулов и организаторам таких пулов

07.09.26

В конце августа - начале сентября 2026 года по стране прошла волна прокурорских проверок субъектов 115-ФЗ. В новой статье «Вестника финансового мониторинга» разбираем реальные случаи спорного правоприменения и показываем, как такие проверки начинают влиять на поведение добросовестного бизнеса, снижать доверие к результатам надзора и подталкивать субъектов ориентироваться уже не только на закон, но и на предполагаемые ожидания проверяющего.

02.09.26

С 1 сентября 2026 года начали действовать очередные изменения законодательства в сфере ПОД/ФТ

 

Хотите получать регулярную рассылку Вестника?
Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru