Новости законодательства и события в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ (18+) (свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 67962 от 13.12.2016)
Подписаться на новости

Очередной Съезд Ассоциации российских банков

« Назад

Очередной Съезд Ассоциации российских банков 09.02.2017 16:42

Ассоциация Российских Банков сообщает, что в соответствии с решением Совета АРБ 28 марта 2017 г. в 10 часов в Москве, в Колонном зале Дома Союзов состоится очередной съезд Ассоциации российских банков. Тема съезда: «Развитие, а не стагнация. Конкуренция – главный рычаг экономического роста».

На сайте Ассоциации отмечается, что "Выбор данной темы для съезда банкиров обусловлен тем, что именно конкуренция определяет поступательное развитие экономики в целом и банковской системы в частности.

Банковская система, являясь частью экономических процессов, отражает плюсы и минусы самой экономики России, которая в 2016 г. продолжала сжиматься: падали реальные доходы населения, наблюдалось снижение инвестиций в основной капитал и другие негативные процессы. Как следствие происходило сжатие и банковского сектора по объективным (рыночным) причинам, под воздействием административного фактора (массированного отзыва лицензий), а также неконкурентного регулирования государством банковского бизнеса (ограничение деятельности банков в зависимости от их капитализации), при неразвитой практике превентивного банковского надзора. Все это привело к значительному снижению уровня конкуренции.

Очевидно, перед нами стоит задача – трансформация банковского бизнеса в устойчивую модель развития через конкуренцию.

В этой связи АРБ предлагает рассмотреть на съезде создание таких условий функционирования банковской системы, при которых развивались бы ее институциональные основы: капитализация, конкуренция, банковское законодательство и правоприменительная практика, регулирование и надзор, банковская этика и ряд других направлений. Такой подход позволит создать эффективную модель устойчивого развития банковской системы России.

На съезде с докладами выступят Президент АРБ Г.А. Тосунян и Председатель Банка России Э.С. Набиуллина. Предусмотрены также выступления руководства Министерства финансов РФ и других делегатов и гостей съезда."

Ассоциация приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в съезде АРБ – 2017. Просит Вас также рассмотреть возможность спонсорской поддержки съезда. Для участия необходимо зарегистрироваться.

http://arb.ru/b2b/calendar/ocherednoy_sezd_assotsiatsii_rossiyskikh_bankov-10081292/


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Свежие новости
23.09.23

Внесены изменение в Положение от 19 марта 2014 г. №209 о представлении информации в Федеральную службу по финансовому мониторингу

23.09.23

Опубликовано Информационное сообщение Росфинмониторинга от 15.09.2023 г. «О повышении внимания лизинговых компаний к операциям (сделкам), связанным с реализацией программ, предусматривающих бюджетное финансирование»

23.09.23

Опубликовано Информационное письмо Росфинмониторинга от 20.09.2023 об исчислении времени для замораживания и блокирования денег и имущества

23.09.23

Федеральная Пробирная палата предложила пройти анкетирование по вопросам ПОД/ФТ/ФРОМУ

18.09.23

Росфинмониторинг предоставил Федеральной Пробирной палате информацию о ювелирах, допустивших просрочки в сдаче информации о проверках клиентов

Хотите получать регулярную рассылку Вестника?
Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru