Новости законодательства и события в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ (18+) (свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 67962 от 13.12.2016)
Подписаться на новости

Определена дата ежегодной конференции АРБ, ЦБ и Росфинмониторинга

« Назад

Определена дата ежегодной конференции АРБ, ЦБ и Росфинмониторинга 21.03.2019 23:48

XVII ежегодная конференция «Актуальные вопросы исполнения кредитными организациями требований российского законодательства по ПОД/ФТ» состоится 26 апреля 2019 года в Москве.

В качестве основных вопросов к обсуждению на конференции выносятся: предварительные итоги проверки FATF; новые правила и форматы передачи информации кредитными организациями в уполномоченный орган; реализация законодательства о биометрической идентификации, этапы внедрения и риски; совершенствование Правил внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ; перспективы совершенствования законодательства, практические аспекты организации системы внутреннего контроля  в целях ПОД/ФТ; сбор информации об иностранных налоговых резидентах, направление отчетности CRS (автоматический обмен налоговой информацией); взаимодействие клиента и банка в сфере ПОД/ФТ; ограничительные меры в отношении иностранных лиц. Практические решения для минимизации санкционных комплаенс-рисков; оптимизация издержек банков на осуществление комплаенс контроля и исполнение законодательства по ПОД/ФТ.

Эти и многие другие вопросы, требующие совместного обсуждения банковского сообщества с Федеральной службой по финансовому мониторингу и Банком России, будут обозначены и рассмотрены в ходе мероприятия.   Получить более подробную информацию о Конференции Вы сможете на сайте http://www.arb.ru  или по тел. (965) 232 - 55 - 57; (495) 690-30-13 (Богомолова Мария, bogomolova_my@arb.ru; khasapova_my@arb.ru).     

РЕГИСТРАЦИЯ НАЧАЛАСЬ! ПРОСЬБА ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ДО 29 МАРТА!


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Свежие новости
02.06.23

Росфинмониторингом для кредитных организаций была определена новая операция в качестве операции, подлежащей обязательному контролю

 

02.06.23

Росфинмониторингом для лизинговых компаний была определена новая операция в качестве операции, подлежащей обязательному контролю

02.06.23

Банк России заподозрил ломбард в возможных нарушениях из-за соседства с ювелирным магазином

30.05.23

Внесены изменения в требования к идентификации клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей, бенефициарных владельцев в целях ПОД/ФТ/ФРОМУ

30.05.23

Изменены требования к ПВК кредитных организаций и некредитных финансовых организаций в целях противодействия финансированию распространения оружия массового уничтожения

Хотите получать регулярную рассылку Вестника?
Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru