Новости законодательства и события в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ (18+) (свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 67962 от 13.12.2016)
Подписаться на новости

Письмо Росфинмониторинга об отчетности в нерабочие дни

« Назад

Письмо Росфинмониторинга об отчетности в нерабочие дни 01.05.2021 02:14

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.04.2021 № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г.» нерабочими днями в Российской Федерации являются дни с 4 по 7 мая 2021 года.

Росфинмониторинг 30 апреля 2021 г. на своем сайте разместил письмо "Об исполнении обязанностей по ПОД/ФТ/ФРОМУ в период с 4 по 7 мая 2021 года".

Ведомство отметило, что в случае, если в указанный период субъекты 115-ФЗ не работают и у них наступает срок представления в Росфинмониторинг отчетности, то, в зависимости от вида представляемой информации, соответствующие сведения должны быть направлены в период с 11.05.2021 по 17.05.2021. 

В случае, если для субъекта дни с 4 по 7 мая 2021 года являются рабочими, то такое лицо исполняет требования законодательства о ПОД/ФТ/ФРОМУ, исходя из режима рабочих дней.

Среди прочего Росфинмониторинг также проинформировал, что в период с 4 по 7 мая 2021 года Личный кабинет на официальном сайте Росфинмониторинга будет функционировать в обычном режиме. 

Обратим внимание наших читателей, что схожую позицию занял и Банк России, который в письме от 27 апреля 2021 года «Работа финансового сектора в период с 4 по 7 мая 2021 года» отметил, что «в случае принятия решения о работе в указанные нерабочие дни кредитным и некредитным финансовым организациям необходимо соблюдать все требования законодательства, обязательные для соблюдения в рабочие дни».


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Свежие новости
18.09.23

Росфинмониторинг предоставил Федеральной Пробирной палате информацию о ювелирах, допустивших просрочки в сдаче информации о проверках клиентов

18.09.23

Росфинмониторинг снова активировал в личных кабинетах пользователей возможность пройти тестирование на знание вопросов ПОД/ФТ/ФРОМУ

12.09.23

Опубликована статья о проблемах использования сведений об утерянных, недействительных паспортах, о паспортах умерших физических лиц, об утерянных бланках паспортов

12.09.23

Скорректирован порядок ведения сформированного Росфинмониторингом перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму

06.09.23

Росфинмониторинг добавил в личные кабинеты возможность прикрепления машиночитаемой доверенности к формализованным электронным сообщениям

Хотите получать регулярную рассылку Вестника?
Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru