Новости законодательства и события в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ (18+) (свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 67962 от 13.12.2016)
Подписаться на новости

Порядок доступа к личному кабинету Росфинмониторинга изменен

« Назад

Порядок доступа к личному кабинету Росфинмониторинга изменен 13.10.2022 00:16

11 октября 2022 года вступил в силу Приказ Росфинмониторинга от 29.08.2022 №183 «О внесении изменений в Порядок доступа к личному кабинету и его использования, утвержденный приказом Федеральной службы по финансовому мониторингу от 20 июля 2020 г. №175».

Указанным документом был уточнен перечень сведений, который доводится до организаций через их личные кабинеты на сайте Росфинмониторинга.

Было дополнено, что личный кабинет используется для получения информации о присвоенном отдельным организациям и предпринимателям индикаторе риска и показателях дистанционного мониторинга, информации о возможном несоблюдении требований, установленных Федеральным законом №115-ФЗ, принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными актами Центрального банка Российской Федерации.

Также личный кабинет используется для получения и направления документов при проведении Росфинмониторингом документарной проверки, для участия в анкетировании (опросе) в ходе проведения Росфинмониторингом профилактических мероприятий.


Свежие новости
15.04.26

Законопроект, внесённый в Госдуму, предлагает распространить на сервисы рассрочки отдельные требования законодательства о ПОД/ФТ, обязать операторов передавать сведения в Росфинмониторинг и установить дополнительные ограничения для снижения рисков

11.04.26

Участники рынка ДМ и ДК получили массовые уведомления от Пробирной палаты о возможных ошибках в ФЭС. Однако такие письма пришли и тем, у кого отчетность заполнена корректно, поэтому сначала стоит проверить сведения, а при отсутствии ошибок не беспокоиться

02.04.26

Банк России опубликовал материал с разъяснениями по применению Федерального закона № 115-ФЗ в редакции Федерального закона № 462-ФЗ

01.04.26

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который расширяет обмен сведениями между ФНС и Банком России, уточняет требования к идентификации клиентов и усиливает контроль за безналичными расчетами физических лиц в целях ПОД/ФТ

25.03.26

ЦБ рекомендовал банкам заранее и подробно объяснять клиентам причины ограничений по счетам

Хотите получать регулярную рассылку Вестника?
Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru