Новости законодательства и события в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ (18+) (свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 67962 от 13.12.2016)
Подписаться на новости

При поддержке Росфинмониторинга создан благотворительный фонд

« Назад

При поддержке Росфинмониторинга создан благотворительный фонд 19.05.2022 22:01

Росфинмониторинг проинформировал о создании  благотворительного фонда «Христианское милосердие».

Ведомством сообщается, что по его инициативе был создан благотворительный фонд «Христианское милосердие», учредителями которого выступают Совет по культуре Русской Православной Церкви в лице Митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова) и МОО «Императорское Православное Палестинское Общество» в лице председателя Степашина Сергея Вадимовича. Благословение на создание фонда дал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

news19052022

В попечительский совет фонда вошли Артюхин Роман Евгеньевич - руководитель Казначейства России, Чиханчин Юрий Анатольевич - директор Росфинмониторинга, а также другие общественные и политические деятели.

По нашим данным фонд был зарегистрирован 05 мая 2022 года. Его Председателем является Степашин Сергей Вадимович, а сопредседателем Шевкунов Георгий Александрович. Исполнительный директор фонда Шабуневич Эдуард Олегович.

Росфинмониторинг сообщил, что фонд был создан в целях противодействия фальсификации и искажению истории, оказания материальной и социальной поддержки детям, оставшимся без попечения родителей, реабилитации пострадавших в конфликтах.

В настоящее время основной деятельностью фонда является оказание помощи пострадавшим в спецоперации по защите Донбасса и Украины военнослужащим и их семьям.

Фондом организован добровольный сбор денежных средств, на которые уже приобретены более трех тонн гуманитарного груза для военнослужащих и переданы в военные госпитали Министерства обороны Российской Федерации.

Росфинмониторинг отметил, что по вопросам работы фонда, а также для направления благотворительной помощи можно обратиться к советнику директора Росфинмониторинга - Шабуневичу Олегу Васильевичу, тел: 8 (495) 627-32-83.

 


Свежие новости
16.12.25

Федеральным законом № 462-ФЗ внесены изменения в 115-ФЗ: поправки вводятся поэтапно

16.12.25

Подписан и опубликован Федеральный закон № 479-ФЗ от 15.12.2025, которым уточнён порядок работы с выгодоприобретателями по договорам, заключаемым в пользу третьих лиц.

16.12.25

Банк России ответил на вопросы НФО о применении Указания № 7126-У и о том, как правильно формировать формализованные электронные сообщения (ФЭС) в уполномоченный орган по 115-ФЗ

16.12.25
С 13 декабря 2025 года вступил в силу приказ Росфинмониторинга от 7 ноября 2025 г. №238
15.12.25

Вступил в силу новый порядок и сроки доведения до организаций и иных лиц информации о вступивших в силу судебных решениях о приостановлении операций

Хотите получать регулярную рассылку Вестника?
Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru