Новости законодательства и события в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ (18+) (свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 67962 от 13.12.2016)
Подписаться на новости

Росфинмониторинг известил о наличии проблем с риск-оценкой

« Назад

Росфинмониторинг известил о наличии проблем с риск-оценкой 25.01.2023 17:15

Ранее мы писали, что Росфинмониторинг в конце января 2023 обновил риск-оценки в личных кабинетах отдельных субъектов 115-ФЗ. В итоге некоторые организации и предприниматели, зайдя в личные кабинеты, с удивлением обнаружили, что их оценки стали хуже, хотя никаких предпосылок для этого не было.

25 января 2023 в личных кабинетах появилось уведомление о том, что с 25.01.2023 проводятся работы по апробации доведения индикатора риска в соответствии с Положением о контроле (надзоре) в сфере ПОД/ФТ, утвержденным постановлением Правительства РФ от 19.02.2022 № 219. Инструкции к данному функционалу и принципам формирования индикатора риска размещены в разделе «ИНСТРУКЦИИ» Личного кабинета. Росфинмониторинг обратил внимание пользователей также на то, что в период опытного тестирования выставляемый индикатор риска субъекта не учитывается при планировании контрольной (надзорной) деятельности в сфере ПОД/ФТ. В случае выявления недостатков по расчету показателей дистанционного мониторинга Росфинмониторинг предложил обращаться через электронную форму заявки в Техническую поддержку Росфинмониторинга, прикрепив к ней файл (скриншот) с описанием проблемы и сведениями, подтверждающими некорректность выставленного значения.

news25012023-1


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Свежие новости
06.12.23

По требованию прокуратуры организация была вынуждена разработать правила внутреннего контроля по ПОД/ФТ/ФРОМУ на основании нормативных актов, которые не распространяли свое влияние на нее

06.12.23

Росфинмониторинг порекомендовал сняться с учета организациям, осуществляющим деятельность управляющей компании на основании лицензии на управление многоквартирными домами, и не осуществляющим деятельность оператора по приему платежей

18.11.23

Пробирная палата опубликовала список участников рынка с уровнями риска по ПОД/ФТ

18.11.23

Росфинмониторинг утвердил порядок представления российскими экспортерами информации и документов о своей деятельности

14.11.23

К полномочиям Росфинмониторинга отнесен мониторинг продажи иностранной валюты на внутреннем валютном рынке Российской Федерации российскими экспортерами

Хотите получать регулярную рассылку Вестника?
Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru