Новости законодательства и события в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ (18+) (свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 67962 от 13.12.2016)
Подписаться на новости

Росфинмониторинг удалил перечень СБ ООН

« Назад

Росфинмониторинг удалил перечень СБ ООН 25.10.2022 00:00

Ранее мы писали, что 21 октября 2022 года в личных кабинетах на сайте Росфинмониторинга в разделе «ПЕРЕЧНИ» появился новый активный подраздел с новым перечнем:

«Перечень организаций и физических лиц, включенных в составляемые в соответствии с решениями Совета Безопасности ООН перечни организаций и физических лиц, связанных с терроризмом или с распространением оружия массового уничтожения».

Утром 24 октября 2022 года указанный раздел с Перечнем СБ ООН исчез личных кабинетов на сайте Росфинмониторинга. Таким образом, перечень провисел в кабинете только в выходные дни. Полагаем, что размещение перечня СБ ООН носило тестовый характер.

Напомним, что с 1 декабря 2022 года размещение Перечня СБ ООН в личных кабинетах на сайте Росфинмониторинга станет обязанностью, предусмотренной законом №115.


Свежие новости
06.10.26

С 1 октября 2026 года действует новый порядок уведомления Банка России о назначении ответственных сотрудников

06.10.26

Целевые финансовые санкции: СРО ААС выпустила новые рекомендации для аудиторов

29.09.26

«Вестник финансового мониторинга» продолжает исторический цикл к 25-летию Росфинмониторинга. Новый материал посвящен первым месяцам работы КФМ России - запуску системы передачи сообщений, первым результатам и становлению российской финансовой разведки. Вестник финансового мониторинга

23.09.26

Профилактический подход в работе Росфинмониторинга: благодарность, замечание, рекомендация, обратная связь

19.09.26

Росфинмониторинг подготовил проект изменений в Федеральный закон № 115-ФЗ, предусматривающий новые обязанности для банков и других организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом

Хотите получать регулярную рассылку Вестника?
Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru