Новости законодательства и события в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ (18+) (свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 67962 от 13.12.2016)
Подписаться на новости

Статус России в ФАТФ не изменился

« Назад

Статус России в ФАТФ не изменился 25.10.2024 23:56

21-25 октября прошла пленарная неделя Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ).

Ранее в СМИ появлялась информация о возможном внесении ФАТФ России в черный список. Этого не произошло.

Статус России в ФАТФ не изменился: членство РФ остается приостановленным с февраля 2023 года.

Редакция Вестника финансового мониторинга приняла участие в пленарной пресс-конференции ФАТФ и безуспешно пыталась задать вопрос о том, почему несмотря на наличие в мире иных вооруженных конфликтов и горячих точек, внимание ФАТФ восьмое заседание подряд так приковано к России.

FATF

 


Свежие новости
09.07.26

Росфинмониторинг подтвердил трудности с доступом к сайту и ЛК: пользователи жалуются второй день

08.07.26

Пользователи сообщают о массовых проблемах с входом в личный кабинет Росфинмониторинга

07.07.26

Банк России указал на типовые нарушения участников финансового рынка в сфере ПОД/ФТ

01.07.26

С 01 июля 2026 года вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 10.06.2026 № 172-ФЗ в отдельные законодательные акты Российской Федерации, в том числе в Федеральный закон № 115-ФЗ

23.06.26

Росфинмониторинг опубликовал информационное письмо от 19 июня 2026 г. № 69 с методическими рекомендациями по применению мер замораживания денежных средств или иного имущества

Хотите получать регулярную рассылку Вестника?
Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru