Новости законодательства и события в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ (18+) (свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 67962 от 13.12.2016)
Подписаться на новости

Установлены особенности направления Росфинмониторингом запросов

« Назад

Установлены особенности направления Росфинмониторингом запросов 25.07.2021 02:05

Росфинмониторингом утверждены особенности направления запросов в электронной форме в организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом (кроме кредитных организаций и организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, являющихся некредитными финансовыми организациями), и индивидуальным предпринимателям (Приказ Росфинмониторинга от 04.03.2021 №37).

Запросы Росфинмониторинга могут касаться представления имеющейся у указанных выше субъектов 115-ФЗ информации об операциях клиентов (включая подтверждающие эту информацию документы или заверенные в установленном порядке копии документов) и о бенефициарных владельцах клиентов, а также информации, необходимой для выполнения обязательств по соответствующим международным договорам Российской Федерации.

Приказ Росфинмониторинга вступит в силу 12 января 2022.


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Свежие новости
25.03.25

Опубликованы проекты постановлений Правительства РФ об установлении размера ежемесячного гуманитарного пособия и предельной величины размера операций с денежными средствами или иным имуществом, направленных на получение заработной платы, а также на расходование заработной платы лицами в отношении которых приняты решения о замораживании (блокировании)

25.03.25

Опубликованы проекты постановлений правительства РФ о новых требованиях к правилам внутреннего контроля

14.03.25

Казначейство РФ утвердило Обзор результатов обобщения и анализа правоприменительной практики в сфере ПОД/ФТ/ФРОМУ за 2024 год.

08.03.25

Опубликован проект новых требований к правилам внутреннего контроля некредитных финансовых организаций в целях предотвращения легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, финансирования терроризма и экстремисткой деятельности.

04.03.25

Пользователи Личных кабинетов на сайте Росфинмониторинга получили сообщения об «отсутствии активности при работе с Перечнем ТиЭ»

Хотите получать регулярную рассылку Вестника?
Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru