Новости законодательства и события в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ (18+) (свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 67962 от 13.12.2016)
Подписаться на новости

Вышел новый репортаж на ПОД/ФТ ТВ

« Назад

Вышел новый репортаж на ПОД/ФТ ТВ 23.10.2017 12:00

Вышел новый репортаж на ПОД/ФТ ТВ: "Правила внутреннего контроля по ПОД/ФТ - как не сделай, все равно будет неправильно".
В нашем сегодняшнем репортаже Павел Смыслов поднимает проблему субъективного подхода надзора к проверке правил внутреннего контроля по ПОД/ФТ – важнейшего документа организаций и предпринимателей, выполняющих требования 115-ФЗ от 07.08.2001 г. На примере двух разных организаций мы показываем зрителям, что даже верно разработанные правила внутреннего контроля в ряде случаев не проходят проверки из-за надуманных претензий проверяющих к ним.

 

image20.10.2017

 

Репортаж доступен по ссылке: https://youtu.be/qUEgGOk3Llw

 


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Свежие новости
06.12.23

По требованию прокуратуры организация была вынуждена разработать правила внутреннего контроля по ПОД/ФТ/ФРОМУ на основании нормативных актов, которые не распространяли свое влияние на нее

06.12.23

Росфинмониторинг порекомендовал сняться с учета организациям, осуществляющим деятельность управляющей компании на основании лицензии на управление многоквартирными домами, и не осуществляющим деятельность оператора по приему платежей

18.11.23

Пробирная палата опубликовала список участников рынка с уровнями риска по ПОД/ФТ

18.11.23

Росфинмониторинг утвердил порядок представления российскими экспортерами информации и документов о своей деятельности

14.11.23

К полномочиям Росфинмониторинга отнесен мониторинг продажи иностранной валюты на внутреннем валютном рынке Российской Федерации российскими экспортерами

Хотите получать регулярную рассылку Вестника?
Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru