Новости законодательства и события в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ (18+) (свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 67962 от 13.12.2016)
Подписаться на новости

Банки по-новому направят информацию в Росфинмониторинг по его запросам

« Назад

Банки по-новому направят информацию в Росфинмониторинг по его запросам 08.12.2017 15:51

01.12.2017 г. Минюст зарегистрировал Положение о представлении кредитными организациями по запросам Федеральной службы по финансовому мониторингу информации об операциях клиентов, о бенефициарных владельцах клиентов и информации о движении средств по счетам (вкладам) клиентов"
(утв. Банком России 20.09.2017 №600-П).

Положение вступает в силу по истечении 90 дней после дня его официального опубликования. Утратившим силу признается Положение Банка России от 02.09.2013 N 407-П "О представлении кредитными организациями по запросам Федеральной службы по финансовому мониторингу информации об операциях клиентов, о бенефициарных владельцах клиентов и информации о движении средств по счетам (вкладам) клиентов в электронном виде".


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Свежие новости
04.07.25

Банк России уточнит порядок идентификации при операциях через сервис "Cash-in в СБП"

01.07.25

Новый приказ Росфинмониторинга № 74: установлен порядок идентификации клиентов

01.07.25

С 1 июля вступили в силу изменения в 115-ФЗ: цифровой рубль включён в систему противодействия отмыванию доходов

01.07.25

Росфинмониторинг подготовил проект нового приказа, которым утверждаются обновлённые особенности направления запросов в электронной форме в кредитные организации и филиалы иностранных банков

30.06.25

Опубликованы описания форматов электронных документов, предусмотренных приказом Росфинмониторинга от 16 мая 2023 года №117

 

Хотите получать регулярную рассылку Вестника?
Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru