Новости законодательства и события в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ (18+) (свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 67962 от 13.12.2016)
Подписаться на новости

Две кредитные организации лишены лицензии из-за ПОД/ФТ

« Назад

Две кредитные организации лишены лицензии из-за ПОД/ФТ 28.11.2019 23:51

Банк России приказом от 22.11.2019 № ОД-2672 отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Общества с ограниченной ответственностью «Расчетная небанковская кредитная организация «ВЕСТ» ООО «РНКО «ВЕСТ».
Также Банк России приказом от 22.11.2019 № ОД-2670 отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Ярославский акционерный «Кредпромбанк» Акционерное общество АО «Кредпромбанк».

Среди прочих факторов, повлиявших на принятие решения ЦБ об отзыве лицензии, отмечены нарушения законодательства в области ПОД/ФТ, представление в Росфинмониторинг недостоверных сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю.


Свежие новости
15.04.26

Законопроект, внесённый в Госдуму, предлагает распространить на сервисы рассрочки отдельные требования законодательства о ПОД/ФТ, обязать операторов передавать сведения в Росфинмониторинг и установить дополнительные ограничения для снижения рисков

11.04.26

Участники рынка ДМ и ДК получили массовые уведомления от Пробирной палаты о возможных ошибках в ФЭС. Однако такие письма пришли и тем, у кого отчетность заполнена корректно, поэтому сначала стоит проверить сведения, а при отсутствии ошибок не беспокоиться

02.04.26

Банк России опубликовал материал с разъяснениями по применению Федерального закона № 115-ФЗ в редакции Федерального закона № 462-ФЗ

01.04.26

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который расширяет обмен сведениями между ФНС и Банком России, уточняет требования к идентификации клиентов и усиливает контроль за безналичными расчетами физических лиц в целях ПОД/ФТ

25.03.26

ЦБ рекомендовал банкам заранее и подробно объяснять клиентам причины ограничений по счетам

Хотите получать регулярную рассылку Вестника?
Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru