Новости законодательства и события в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ (18+) (свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 67962 от 13.12.2016)
Подписаться на новости

Опубликовано Указание Банка России от 28 июня 2023 г. №6473-У

« Назад

Опубликовано Указание Банка России от 28 июня 2023 г. №6473-У 30.09.2024 21:24

Опубликовано Указание Банка России от 28 июня 2023 г. №6473-У "О составе информации об отнесении юридических лиц (за исключением кредитных организаций, государственных органов и органов местного самоуправления) (индивидуальных предпринимателей), зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации, к группам риска совершения подозрительных операций и порядке доступа к указанной информации".

Указанным нормативным актом был определен состав информации об отнесении юрлиц и ИП к группам риска совершения подозрительных операций и порядке доступа к указанной информации.

Получить указанную информацию можно на сайте Банка России www.cbr.ru

Для получения доступа к информации пользователь, инициирующий запрос о ее получении, формирует и направляет запрос путем заполнения следующих полей на сайте Банка России:

- ИНН юридического лица (индивидуального предпринимателя), зарегистрированного в соответствии с законодательством Российской Федерации, в отношении которого сформирован запрос;

- информация об инициаторе запроса (для заполнения данного поля инициатор запроса указывает один из нескольких возможных вариантов категории инициаторов запроса, предлагаемых сервисом);

- цель запроса (заполняется в произвольной форме по желанию инициатора запроса);

защитный код, предотвращающий множественные обращения программами-роботами.

Банк России предоставляет возможность доступа к сервису неограниченному кругу лиц.


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Свежие новости
07.02.25

Определен порядок действий структурных подразделений Росфинмониторинга, связанных с публикацией решений, принятых Межведомственной комиссией по противодействию финансированию терроризма

07.02.25

Ответственным сотрудником по ПОД/ФТ кредитного кооператива не может быть лицо, не соответствующее требованиям к деловой репутации, установленным в отношении данного лица федеральным законом, регулирующим деятельность КПК

06.02.25

05 февраля 2025 года вступили в силу изменения в ФЗ-115, внесенные Федеральным законом от 08.08.2024 №254-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

31.01.25

Утвержден внутрифирменный стандарт аудиторской деятельности "Правила внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ/ФРОМУ".

31.01.25

В России стартовала 4-я Международная зимняя онлайн школа финансовой разведки

Хотите получать регулярную рассылку Вестника?
Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru