Новости законодательства и события в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ (18+) (свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 67962 от 13.12.2016)
Подписаться на новости

Встреча руководителя Росфинмониторинга с Президентом РФ в цифрах

« Назад

Встреча руководителя Росфинмониторинга с Президентом РФ в цифрах 23.10.2017 21:33

Интересные цифры привел 23.10.2017 г. руководитель Росфинмониторинга Ю.А. Чиханчин на встрече с Президентом России В.В. Путиным. Некоторые из этих цифр в нашем обзоре:

- 460 тысяч отказов банки сделали клиентам за 2017 год;

- 180 миллиардов рублей мы не допущено в 2017 году в теневой оборот;

- 150 тысяч рублей стоила террористам организация теракта в Санкт Петербурге весной 2017 года;

- 6 миллионов рублей заморожено в 2017 году в рамках механизма внесудебной заморозки активов лиц, имеющих отношение к терроризму;

- 293 балла из 300 составляет проходной балл в вузе по специальностям сетевого института финансового мониторинга.

Обращаем внимание наших читателей, что данные за 2017 год, очевидно, являются предварительными, поскольку год еще не закончен и по его итогам цифры еще могут возрасти.


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Свежие новости
24.04.25

Изменен состав операций, подлежащих обязательному контролю со стороны кредитных организаций

24.04.25

Операции по получению денежных средств специализированной некоммерческой организацией, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, выведены из состава операций, подлежащих обязательному контролю

11.04.25

Росфинмониторингом подготовлен проект приказа «О внесении изменений в Порядок доступа к личному кабинету и его использования, утвержденный приказом Федеральной службы по финансовому мониторингу от 20 июля 2020 г. №175»

08.04.25

18 апреля вступит в силу Федеральный закон от 07.04.2025 №67-ФЗ

06.04.25

Банк России опубликовал рекомендации по выявлению бенефициарных владельцев клиентов и публичных должностных лиц

Хотите получать регулярную рассылку Вестника?
Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru