Новости законодательства и события в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ (18+) (свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 67962 от 13.12.2016)
Подписаться на новости

Порядок размещения информации на сайте РФМ изменен

« Назад

Порядок размещения информации на сайте РФМ изменен 27.01.2022 02:38

Приказом Росфинмониторинга от 21.12.2021 №283 были внесены изменения в пункт 1 Порядка размещения на официальном сайте Федеральной службы по финансовому мониторингу в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» решений Межведомственной комиссии по противодействию финансированию терроризма, утвержденного приказом Росфинмониторинга от 25 июля 2016 г. №232.

Поправки были внесены в целях приведения порядка в соответствие с актуальными положениями Федерального закона №115 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» в части доведения решений Межведомственной комиссии по противодействию финансированию терроризма до доверительных собственников (управляющих) иностранной структуры без образования юридического лица.

Приказ Росфинмониторинга от 21.12.2021 №283 вступит в силу 04.02.2022.


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить

Свежие новости
08.03.25

Опубликован проект новых требований к правилам внутреннего контроля некредитных финансовых организаций в целях предотвращения легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, финансирования терроризма и экстремисткой деятельности.

04.03.25

Пользователи Личных кабинетов на сайте Росфинмониторинга получили сообщения об «отсутствии активности при работе с Перечнем ТиЭ»

02.03.25

Внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях: с 1 июня 2025 года устанавливается административная ответственность за нарушение законодательства о противодействии финансированию экстремистской деятельности.

02.03.25

В Бюджетном кодексе уточнено наименование органа, осуществляющего функции по противодействию финансированию терроризма

02.03.25

Правообладатели недвижимости не будут проинформированы в отношении запросов Росфинмониторинга о предоставлении содержащихся в ЕГРН сведений о принадлежащих им объектах

Хотите получать регулярную рассылку Вестника?
Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru