Новости законодательства и события в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ (18+) (свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 67962 от 13.12.2016)
Подписаться на новости

«Диасофт» поддержит субъектов 115-ФЗ в условиях санкций

« Назад

«Диасофт» поддержит субъектов 115-ФЗ в условиях санкций 17.03.2022 16:27

Компания «Диасофт», один из ведущих отечественных разработчиков и поставщиков программного обеспечения, на днях объявила, что поддержит субъектов 115-ФЗ в сложившихся рыночных условиях и запускает специальную акцию. Так, при приобретении решения для проверки физических лиц и организаций по спискам (в том числе санкционным), «Диасофт» безвозмездно предоставит поддержку работы с платформой «Знай своего клиента» Банка России.

Акция от компании «Диасофт» продлится до 30 апреля 2022 года.

Напомним, что продукт «Проверка по перечням подозрительных лиц и организаций» поможет обезопасить кредитную организацию от санкционных и репутационных рисков. Указанный программный продукт и «Поддержка работы с платформой «ЗСК»  входят в состав платформы развития Digital Q.Risk&Compliance, разработанной  на импортонезависимом технологическом стеке. Платформа помогает решать все задачи рисковых и комплаенс-подразделений финансовых и нефинансовых организаций вне зависимости от объемов бизнеса и характера экономической деятельности.

Banner_149х104

По информации, предоставленной нам разработчиками «Диасофт», использование платформы развития Digital Q.Risk&Compliance позволяет:

-   Снизить риски, которые могут повлечь за собой не только наложение санкций и штрафов за неисполнение норм ПОД/ФТ, но и существенно повлиять на имидж организации.

-   Оперативно реагировать на изменения законодательства в сфере ПОД/ФТ.

-  Сэкономить бюджет, выделяемый на организацию системы ПОД/ФТ, поскольку возможно приобретать только необходимые конкретной организации компоненты платформы, планируя затраты в соответствии с текущими задачами.

Диасофт также сообщил свой контактный e-mail для направления запросов субъектами 115-ФЗ compliance@diasoft.ru


Свежие новости
09.07.26

Росфинмониторинг подтвердил трудности с доступом к сайту и ЛК: пользователи жалуются второй день

08.07.26

Пользователи сообщают о массовых проблемах с входом в личный кабинет Росфинмониторинга

07.07.26

Банк России указал на типовые нарушения участников финансового рынка в сфере ПОД/ФТ

01.07.26

С 01 июля 2026 года вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 10.06.2026 № 172-ФЗ в отдельные законодательные акты Российской Федерации, в том числе в Федеральный закон № 115-ФЗ

23.06.26

Росфинмониторинг опубликовал информационное письмо от 19 июня 2026 г. № 69 с методическими рекомендациями по применению мер замораживания денежных средств или иного имущества

Хотите получать регулярную рассылку Вестника?
Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru